Виктор
Опубликовано: 02:49, 24 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Володин скептически прокомментировал выборы в Раду

Володин скептически прокомментировал выборы в Раду

Обсуждать парламентские выборы на Украине стоит после того, как Верховная рада примет конкретные решения по урегулированию конфликта в Донбассе и выполнению минских соглашений, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Внеочередные выборы прошли на Украине 21 июля. После обработки 95,01% протоколов партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» сохраняет лидерство на выборах в Верховную раду, набирая 43,13%.

«Давайте обсуждать политику, когда политики будут совершать поступки и принимать решения. Вот будут решения, будем их обсуждать. Мы, на мой взгляд, не очень правильно подходим к обсуждению этих вопросов.

Выборы — это сугубо внутреннее дело Украины, так же как и Грузии, других стран, Америки. Граждане считают для себя правильным поддержать тех или других кандидатов. Это их право. И вообще это то, во что никогда Россия не вмешивалась и не вмешивается», — сказал Володин в интервью телеканалу «Россия 24».

Он отметил, что украинский парламент может принять законы, которые будут регулировать правовой статус Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Вот если будут приняты эти решения, мы сможем высказаться, насколько они эффективно решат задачи тех же минских договоренностей. Это уже в полномочиях выборной Рады, парламента Украины», — сказал Володин.

«Прекратится война в ДНР и ЛНР? Это также решение, которое во многом зависит от нового парламента. Вот это можно будет обсуждать», — считает спикер Госдумы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: