Иван Филипов
Опубликовано: 23:23, 23 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Ковер на полу в интерьере: стильные примеры оформления квартиры с помощью ковра

Современные интерьеры все реже и реже сопровождаются присутствием ковра на полу. О стенах и говорить не приходится. Слишком сильно в памяти россиян восприятие ковра, как непременного атрибута советского быта. На самом деле, все не совсем так. Передовые дизайнерские идеи уже давно используют ковры в качестве не просто украшения, но основной концепции интерьера.

Сегодня модно зонировать пространство в квартире. Доверьте эту роль ковру.

Ковер на полу в интерьере: стильные примеры оформления квартиры с помощью ковра

Никогда не стелите ковер от стены и до стены, от угла и до угла. Выбирайте если не центр комнаты, то тот предмет мебели, который является главным. Стол, кресло или напольный светильник - что бы это ни было, стелите ковер к нему и подбирайте цвет, отталкиваясь от основного предмета в комнате.

Если вы оформляете интерьер маленькой комнаты, откажитесь от прямоугольной и квадратной форм ковра. Идеально будет постелить на пол небольшой овальный ковер.

Вообще, что касается формы ковра, опирайтесь на то, какой формы мебель в комнате. Если большинство предметов имеют углы, ковер выбирайте также с углами. Если у вас стоит мягкая мебель без подлокотников, ковер в интерьере должен быть круглым, овальным или необычной формы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)