Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жительница Магнитки, объявившая голодовку в день визита Путина, отказалась от переезда

Жительница Магнитки, объявившая голодовку в день визита Путина, отказалась от переездаПаблик «Черное белое Магнитогорск» / «ВКонтакте»

Жительница Магнитогорска, которая заявила о голодовке в доме на Карла Маркса, 164, в день приезда президента Владимира Путина и требовавшая новое жилье, отказалась от переезда. Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, она пожелала получить жилье в соцнайм с постоянной пропиской.

«Ранее, согласно достигнутой договоренности, Писаревой была предложена другая квартира, равная по площади, в этом же доме на проспекте Карла Маркса, 164. На это она дала согласие, более того, сама выбрала квартиру и после косметического ремонта сказала, что готова в нее переехать, так как, по ее словам, жить в шестом подъезде в прежней квартире ей морально тяжело, — рассказали в мэрии. — Сегодня Писарева поменяла свои условия, и, как выяснилось, главное ее требование — это получение квартиры в соцнайм без очереди и постоянная прописка. Между тем она не является нуждающейся и в очереди не стоит. Со слов Писаревой, она согласна получить в соцнайм прежнюю квартиру в шестом подъезде, которая была ей предоставлена, несмотря на то что ранее заявляла о невозможности проживания в ней по психологическим причинам».

В мэрии Магнитогорска рассказали про квартиру, где вывесили баннер о голодовке

Таким образом, Писарева планирует продолжить акцию протеста до момента предоставления ей без очереди квартиры в соцнайм, несмотря на то, что на сегодняшний день в городе порядка двух тысяч человек признаны нуждающимися в получении жилья, а она даже не относится к данной категории граждан, заявили в администрации Магнитогорска.

Как ранее сообщал Znak.com, жительница Магнитогорска не имеет права на переселение из квартиры на Карла Маркса, 164, и получения жилья в собственность, но добивается этого всеми возможными способами. В день приезда Владимира Путина она растянула на балконе плакат с объявлением голодовки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: