Иван Филипов
Опубликовано: 19:22, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Троицке начали расселять аварийный квартал Энергетиков

В Троицке начали расселять аварийный квартал Энергетиковадминистрация Троицка

Мэрия Троицка выдала ключи первым восьми семьям из тех, кого необходимо переселить из ветхо-аварийного квартала Энергетиков. Здания были признаны аварийными еще несколько лет назад, срок расселения истек, но мэрия передвинула его на 2023 год. После жалоб жителей на разваливающиеся дома и атаки мародеров областные власти выделили средства на покупку квартир для жителей поселка Энергетиков.

Как сообщает пресс-служба администрации Троицка, 22 млн рублей на приобретение 25 квартир для маневренного жилого фонда были выделены из областного бюджета.

«Дом № 12б в 10-м квартале поселка Энергетиков был признан аварийным в октябре 2017 года. Фактически там проживало 25 семей. Возможность переселения им всем будет предоставлена до 1 августа. Остальным жителям этого дома в 10-м квартале и других зданий, признанных аварийными, квартиры будут предоставлены во вновь построенных домах», — отметили в пресс-службе мэрии Троицка.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Александр Виноградов вручил ключи ? от квартир первым семьям из аварийного общежития ? при поддержке главы региона Алексея Текслера первые восемь семей из аварийного общежития посёлка Энергетиков въехали в новые квартиры? средства в размере чуть более 22 млн рублей на приобретение 25 квартир для маневренного жилого фонда были выделены из областного бюджета по инициативе главы Челябинской области Алексея Текслера #текслер ?вместе с новоиспеченными хозяевами глава города прошел по новым квартирам ?отметим, что жилые помещения были приобретены на вторичном рынке?комиссия оценивала их состояние и проводила распределение между гражданами, исходя из состава семьи и возраста жильцов??еще 17 семей дома 12б 10-го квартала, которые фактически там проживали, переедут в новые квартиры до 1 августа?что касается остальных жителей 12б и жителей других аварийных домов, то им будут предоставлены квартиры во вновь построенных домах ?

Публикация от Ольга Иванова (@administration_troitsk) 23 Июл 2019 в 1:32 PDT

Жилые помещения были приобретены на вторичном рынке. Специальная комиссия оценивала их состояние и проводила распределение между гражданами, исходя из состава семьи и возраста жильцов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)