Иван Филипов
Опубликовано: 19:19, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Петербургский борец с геями назвал убийство ЛГБТ-активистки «нравственным джихадом»

Петербургский борец с геями назвал убийство ЛГБТ-активистки «нравственным джихадом»Facebook Динара Идрисова

Борец с геями из Санкт-Петербурга Тимур Булатов назвал убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой «нравственным джихадом». Об этом на своей странице в Facebook рассказал правозащитник Никита Томилов, которому написал сообщение Булатов. «Кто следующий? Принимаем ставки», — говорится в сообщении борца с секс-меньшинствами.

В разговоре с корреспондентом Znak.com Булатов пояснил, что действительно является автором этих строк и это его личное мнение.

«Эта тварь наказана всевышним. Всевышний наказывает грешников», — заявил Булатов. Он добавил, что якобы Елена Григорьева угрожала его семье и он жаловался на это в полицию, при этом якобы сама она вела асоциальный образ жизни. «Если бы полиция не смогла, я бы разобрался с ней по-свойски», — сообщил Булатов.

Он добавил также, что не имеет отношение к ее убийству и даже имеет алиби: он делает ремонт у себя в квартире, а на лестнице установлена видеокамера, из записи которой видно, что из дома он в эти дни не выходил.

По мнению Булатова, его высказывания не являются разжиганием ненависти, а призывы не относятся ни к кому конкретно, ведь фамилии он не называет, задавая вопрос «кто следующий».

Накануне стало известно об убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Ее нашли возле собственного дома с ножевыми ранениями. Правозащитник Динар Идрисов заявил, что женщине неоднократно поступали угрозы и она жаловалась в полицию. Тем не менее в МВД эту информацию не подтвердили: от Григорьевой были жалобы, но они не касались угрозы жизни.

По факту убийства активистки возбуждено уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: