Виктор
Опубликовано: 17:28, 23 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

СБУ угрозами пытается сделать из жителей Донбасса шпионов (ВИДЕО)

СБУ угрозами пытается сделать из жителей Донбасса шпионов (ВИДЕО)

Житель Станицы Луганской Владимир Бешети отказался заниматься шпионской деятельностью на территории ЛНР в пользу Украины, опасаясь уголовной ответственности.

Как рассказали «Русской Весне» в МГБ Республики, мужчина добровольно явился в Министерство госбезопасности, сообщив о факте его вербовки украинскими спецслужбами.

Владимир пояснил, что под угрозами вынужден был дать устное согласие на сотрудничество с СБУ.

Ему поставили задание — совершить разбойное нападение на одного из государственных служащих Республики, под видом ограбления забрать его удостоверение и электронные носители с целью последующей передачи в распоряжение украинских спецслужб. Также Бешети обязали собрать информацию в отношении сотрудника МГБ и сведения военного характера, составляющие государственную тайну ЛНР.

Согласно примечанию ст.335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), за добровольное и своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству Владимир Бешети освобожден от уголовной ответственности.

Обращаем внимание граждан, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)