Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 23 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Губернатор ХМАО побывала с рабочим визитом в Мегионе

Губернатор ХМАО побывала с рабочим визитом в Мегионе

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова совершила поездку в город Мегион, где готовят к открытию новый спортивный комплекс. Спортивное сооружение откроет свои двери для горожан к концу сентября, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Комплекс, состоящий из двух игровых залов, одного тренажерного зала, футбольного поля и трех беговых дорожек, сможет одновременно принимать 144 человека в час. На данный момент работы завершены на 95%.

Вслед за спорткомплексом Наталья Комарова посетила мегионский диализный центр, где на сегодняшний день проходят лечение 28 пациентов. До создания центра им приходилось получать услуги в медицинских учреждениях Нижневартовска, что негативно сказывалось на их состоянии.

Решить вопрос удалось при помощи компании «Лаборатория гемодиализа», которая разместила оборудование в детской больнице «Жемчужинка». Для этого с июля 2018 года по июнь 2019 года в помещении был проведен ремонт и были смонтированы медицинское оборудование и мебель.

Как ожидается, работа диализного центра в Мегионе позволит увеличить продолжительность жизни югорчан до 76 лет – эта цель входит в национальный проект «Здравоохранение».

Фото: пресс-центр правительства Югры, https://admhmao.ru/press-center/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)