Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 23 июль 2019
По материалам: topdaynews
Другие новости

В лечебные учреждения России универсальный аппарат ИВЛ будет поставлять АО «КРЭТ»

В лечебные учреждения России универсальный аппарат ИВЛ будет поставлять АО «КРЭТ»

Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), разработанный специалистами «Уральского приборостроительного завода» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех), начнет поставляться в медицинские клиники РФ в III квартале этого года. Аппарат «Авента-У» может применяться как для взрослых пациентов, так и для детей, в том числе недоношенных. При этом он не уступает более дорогим европейским аналогам ни по качеству, ни по надежности и функциональности.

Николай Колесов, гендиректор АО «КРЭТ», заметил, что универсальный аппарат ИВЛ, созданный и произведенный на отечественном предприятии, имеет в последующей эксплуатации и обслуживании более низкую стоимость. Он подчеркнул: аппарат «Авента-У» будет востребован и оценен по достоинству и в медучреждениях России, и за рубежом.

Универсальный аппарат ИВЛ «Авента-У» имеет ряд режимов вентиляции легких и респираторной поддержки, способен передавать данные по Wi-Fi во внутрибольничную и межбольничную сеть, что позволяет проводить дистанционно диагностику и программный апгрейд, а также вести историю болезни пациента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)