Иван Филипов
Опубликовано: 15:46, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Президент поручил учесть протесты в Шиесе в вопросе размещения отходов в регионе

Президент поручил учесть протесты в Шиесе в вопросе размещения отходов в регионеЯромир Романов / Znak.com

Власти Москвы и Архангельской области должны обеспечить учет мнения жителей региона при решении вопроса о строительстве мусорного полигона в районе станции Шиес. Об этом сказано в протоколе поручений, подписанном президентом Путиным по итогам майского медиафорума «Правда и справедливость». Протокол опубликован во вторник на официальном сайте Кремля.

Об исполнении поручения президенту должен быть сделан доклад в срок до 1 сентября. В качестве ответственных указаны губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Поручение дано на фоне слухов о вероятной отставке Игоря Орлова в рамках очередной ротации глав регионов, о чем, в частности, со ссылкой на собственные источники в июле предупредило издание РБК. Отмечается, что Орлов входит в пятерку губернаторов с наиболее низкой оценкой деятельности со стороны населения.

На положении губернатора сказались, в первую очередь, протесты жителей региона против планов размещения в Архангельской области объектов для приема твердых коммунальных отходов из Москвы и Московской области. Речь идет о возможном появлении вблизи станции Шиес крупнейшего в Европе мусорного полигона площадью порядка 5 тыс. гектаров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)