Иван Филипов
Опубликовано: 15:41, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР забрал у полиции дело о травмировании девочки на детской площадке Каменска-Уральского

СКР забрал у полиции дело о травмировании девочки на детской площадке Каменска-Уральскогопортал ku66.ru

Материалы проверки по травмированию на детской площадке в Каменске-Уральском 11-летней девочки, переданы из полиции города в муниципальный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в начале июля. По данным СУ СКР, девочка упала с качели и разодрала ее железными краями обе ноги. «Указанный инцидент мог произойти из-за неисправности качелей», — предположили в следственном управлении.

Очевидица события, родственница пострадавшего ребенка Юлия Магдалинина, рассказала порталу ku66.ru, что на травмы, полученные девочкой, было страшно смотреть. «Кожа разошлась в стороны, по ноге сильно сочилась кровь», — сказала она, добавив, что в больнице школьнице наложили 11 швов.

Также женщина сообщила, что изначально ни директор управляющей организации, ни полиция не захотели разбираться в произошедшем. «Мы попытались найти видеодоказательства случившегося (у местного провайдера в этом дворе установлены камеры видеонаблюдения), и знаете что? Именно этого временного отрезка у провайдера не оказалось. Есть день того дня, есть утро следующего, а вечера нет, потому что, по словам представителей компании, „система перегрелась“», — сказала Магдалинина.

Сейчас пострадавшая девочка передвигается на коляске. Качели, которые и стали причиной травмы, срезали представители управляющей компании «Горстройцентр».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)