Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 23 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Топ-5 видов самых неприхотливых аквариумных рыб для новичков, с ними справится даже ребёнок

Аквариум — мечта многих, но не все решаются приобрести его. Одной из причин — это незнание о содержании и уходе аквариумных рыб. Но есть такие виды, которые не доставят больших хлопот и в то же время они очень красивы и интересны.
Представляем вам пять видов, с которых лучше всего начать знакомство с подводным миром.

Гуппи

Топ-5 видов самых неприхотливых аквариумных рыб для новичков, с ними справится даже ребёнок

Это самая неприхотливая рыбка, главное для неё — чистая вода, поступление воздуха и пища. В экстремальных условиях они могут находиться довольно продолжительное время.

Так что не страшно, если вдруг в ваше отсутствие отключат электричество, и аквариум останется без нагревателя и компрессора. Размножаются они тоже очень просто — достаточно содержать вместе самца и самку.

Женские особи обычно серого цвета, а вот самцы намного красивее, у них яркий окрас и длиннее плавники.
 

Меченосцы

Своё название эти яркие рыбки получили из-за своеобразного хвоста, похожего на меч.

Он бывает только у самцов. Они живородящие, неприхотливы и очень красиво смотрятся в аквариуме. Для них подходят любые виды корма: живой, сухой, замороженный.

Петушки

Эти рыбки агрессивны, могут нападать на других рыбок, более слабых, это надо учитывать при покупке такого экземпляра. За петушком очень интересно наблюдать, самцы — яркие, с длинными плавниками стоят на защите своей территории.

Хорошо уживаются с барбусами, данио, меченосцами, неонами. Размножаются икрой, для этого надо создать специальные условия. Петушок — рыбка лабиринтовая, поэтому аэрация воздуха ему не нужна, он дышит обычным кислородом.

Неон

Стайная рыбка, которая очень украсит аквариум новичка.

Их неоновая боковая линия — отличительная черта этих рыб. Неон в разведении более сложный, получить мальков как от гуппи или меченосцев не получится.

Моллинезия

Эта чёрная красавица смотрится великолепно в аквариуме у начинающего. Это миролюбивые рыбки, которые прекрасно уживаются с гуппи, данио или неонами.

На фоне красного и зелёного их чёрный бархатистый цвет привлекает внимание, хотя они бывают разный оттенков. Вырастают до 10 см в длину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: