Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 23 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медсестра из Красноуфимска признана лучшей в России

Медсестра из Красноуфимска признана лучшей в России

Участковая медсестра терапевтического участка №2 Красноуфимской районной больницы Наталья Николаева заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Как сообщили в департаменте информполитики, свердловчанка одержала победу в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра».

Ее стаж работы составляет 45 лет, а к участку, который обслуживает Наталья Николаева, прикреплено 2250 человек. Кроме того, на территории обслуживания проживают десять долгожителей, возраст которых в этом году превысил 90 лет.

«Акцент в своей работе Наталья Николаева делает на индивидуальном сопровождении пациентов. Процент выполнения годового плана по диспансеризации на ее участке в течение трех лет стабилен и в прошлом году составил 98%», - рассказал главврач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новоселов.

Для достижения высоких результатов медсестра использует разные способы - СМС-оповещение, подворовые обходы, привлечение волонтеров из числа студентов медколледжа и активистов здорового образа жизни из числа местных жителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: