Иван Филипов
Опубликовано: 14:33, 23 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Увелилось число погибших детей при пожаре в лагере в Хабаровском крае

Увелилось число погибших детей при пожаре в лагере в Хабаровском крае

Число детей, погибших при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае выросло до трех.

Как рассказала пресс-секретарь регионального правительства Надежда Томченко, скончались две девочки, находившиеся в реанимации, их травмы оказались несовместимыми с жизнью.

«В реанимации остался один мальчик. За его жизнь борются врачи. Ситуация очень тяжелая. Ребенок находится в коме, во время пожара он помогал спасать других детей», - рассказала Томченко.

По уточненным данным Минздрава, во время ЧП пострадали семь детей и пять взрослых. Один ребенок погиб на месте трагедии. Двое детей с отравлением продуктами горения находятся в больнице Комсомольска-на-Амуре, один ребенок с поверхностным ожогом и купированной психоэмоциональной травмой выписан.

По данным МЧС России, из 26 лагерных палаток сгорели 20, общая площадь возгорания составила 2,4 тыс. кв.м. Всего на территории лагеря находилось 189 детей.

Как передают «РИА Новости», последняя проверка Госпожнадзора проходила в лагере в мае 2019 года. Руководству было предписано к 1 августа устранить нарушения, одним из которых было отсутствие планов эвакуации. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изымается документация.

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)