Иван Филипов
Опубликовано: 13:10, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» обратилась в свердловскую прокуратуру из-за поджога машины их активиста

«Единая Россия» обратилась в свердловскую прокуратуру из-за поджога машины их активистастраница Дмитрия Чукреева в соцсети Facebook

Федеральный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая России» депутат Госдумы Анна Кувычко направила запросы в прокуратуру Свердловской области и региональный главк полиции по поводу поджога машины Дмитрия Чукреева, который курирует «Народный контроль» на Среднем Урале. Как сообщили в Znak.com пресс-службе регионального отделения партии, в ближайшее время обращения могут быть направлены и в другие ведомства, в том числе в федеральные.

«Призываю правоохранительные органы тщательно и оперативно расследовать совершенное преступное деяние и установить его исполнителей. Подобные акты запугивания гражданских активистов должны наказываться по всей строгости закона», — сказала Кувычко. В пресс-службе регионального отделения подчеркнули, что ее слова можно считать официальной позицией «Единой России».

В Екатеринбурге сгорела машина активиста из «Единой России»

Автомобиль Audi A4 Чукреева сгорел сегодня ночью у дома на улице Мельковской. По словам самого активиста, камеры наблюдения запечатлели мужчину, который облил машину бензином, после чего поджог и скрылся. Произошедшее Чукреев связал со своей деятельностью — накануне он в рамках партийного проекта проводил рейд по нелегальным киоскам на Уралмаше.

«Я считаю это прямой угрозой мне, потому что произошедшее угрожает моей безопасности, безопасности моей семьи. Удар нанесен по мне. Одно могу сказать точно, что моя деятельность не прекратится», — резюмировал Чукреев.

В региональном отделении «Единой России» его поддержали. «Методы, которыми злоумышленники пытаются оказать на него давление, лишь подтверждают, что Дмитрий хорошо делает свое дело. Он — настоящий борец!» — сказал секретарь отделения партии Виктор Шептий.

Комментариев от УМВД по Екатеринбургу по факту произошедшего пока не поступало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: