Иван Филипов
Опубликовано: 11:06, 23 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Один ребенок погиб и трое находятся в коме после пожара в детском лагере в Хабаровском крае

Один ребенок погиб и трое находятся в коме после пожара в детском лагере в Хабаровском крае

Один ребенок погиб, еще четверо детей и пятеро взрослых пострадали при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае. Всего в нем находилось 189 детей.

Как сообщает ТАСС, пожар произошел в вечернее время, всего сгорело свыше 20 палаток, а площадь возгорания составила 240 кв. м.

В результате ЧП один ребенок погиб (девочка 10 лет), пострадали четверо детей, трое из которых находятся в состоянии комы, еще один поступил в детскую городскую больницу с отравлением угарным газом - его состояние среднее.  Также пятеро взрослых получили незначительные повреждения.

Как рассказал губернатор края Сергей Фургал, родителям пострадавших детей снимут номера в гостиницах, организуют их круглосуточное пребывание в отдельном помещении в больнице поселка Солнечный, где находятся дети.

По словам Фургала, возгорание могло произойти по причине того, что на обогревателе кто-то из детей мог оставить полотенце. Кроме того, губернатор заявил, что детский лагерь был организован нелегально, поскольку о его существовании никто не знал.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, власти Хабаровского края выплатят семье погибшей при пожаре в палаточном лагере девочки 1 млн. рублей.

По факту трагедии Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото: http://27.mchs.gov.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)