Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 23 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржцев пригласили обсудить реконструкцию парка имени Энгельса

Екатеринбуржцев пригласили обсудить реконструкцию парка имени Энгельса

Жителям Екатеринбурга предложили поучаствовать в обсуждении проекта реконструкции парка имени Энгельса. Встреча пройдет в администрации Орджоникидзевского района 25 июля в 18:00. Кроме того, любой желающий может отправить свои предложения по планировке парка на электронную почту park.engels1@gmail.com.

Согласно проекту, парк имени Энгельса, расположенный на пересечении Малышева – Бажова, будет разделен на несколько зон. На территории появятся две новых детских площадки (одна для детей до семи лет, вторая – для детей от 7 до 14), спортплощадка и зона для выгула собак. Помимо благоустройства, проект также предполагает изменение ландшафта: в парке появится искусственный водоем.

Напомним, парк имени Энгельса, находящийся в заброшенном состоянии, появился в городе после Гражданской войны. В 1927 начались работы по высадке деревьев и кустарников, однако большая их часть не прижилась из-за ошибок при посадке. Второй этап озеленения парка, начавшийся в 1929 году, прошел более успешно. С тех пор парк реконструировали только один раз, в 2008 году.

Фото: эскизы проекта

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: