Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Еще живых свалили в яму». Под Курганом нашли около полусотни мертвых и умирающих гусят

«Еще живых свалили в яму». Под Курганом нашли около полусотни мертвых и умирающих гусятскрин видео, опубликованного в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В пригороде Кургана при въезде в поселок Керамзитный неизвестные свалили в яму еще живых гусят. Как сообщают подписчики группы «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте», на жуткую находку наткнулись, когда из леса на проезжую часть вышло около 10 гусят. В самом же лесу, как пишет автор поста, они обнаружили глубокую яму, заполненную полусотней мертвых и умирающих птенцов. Вокруг были разбросаны разодранные коробки с опилками, в которых, по мнению подписчика, гусят и привезли.

В комментариях участники паблика предполагают, что птицы принадлежат одной из расположенной в том районе птицефабрик. Люди считают, что такой способ избавление от птиц — живодерство. А некоторые пользователи опасаются, что птицы могут быть больны и представляют серьезную опасность не только для животных, но и для людей.

Как сообщили Znak.com в управлении ветеринарии Курганской области, сразу после получения информации в предполагаемый район выехала комиссия, которая должна провести проверку и анализ павшей птицы.

В прокуратуре Курганской области нашей интернет-газете сообщили, что по завершению ветеринарной проверки может быть принято решение о прокурорском реагировании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)