Виктор
Опубликовано: 05:14, 23 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Языковой вопрос: Что на самом деле Зеленский предлагает Донбассу

Языковой вопрос: Что на самом деле Зеленский предлагает Донбассу

Военный корреспондент пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань прокомментировал заявления команды Владимира Зеленского о русском языке для жителей Донбасса.

«Помощник президента Украины тут в интервью расширил мысль о том, какие шикарные поблажки можно сделать для дончан в вопросе языка:

«Я считаю, что началась спекуляция на языке. Этот вопрос разъединяет страну. Сейчас в садиках, в школах дети говорят на украинском языке. В будущем это генетически закрепится. Не надо разъединять народ. У нас исторически так сложилось, что половина населения говорила на русском, половина — на украинском».

Правильно, не надо спекулировать! Давайте переведём его мысль с naziонального на русский. Итак, дети украинизируются в обязательном порядке, как и завещал Порошенко.

Но добрый, либеральный и современный помощник президента готов, так уж и быть, дать неисправимым дожить относительно спокойно. С ограничениями, конечно, типа госслужбы и прочих публичных работ. Но можно в шахте и на русском говорить. Правда чертежи будут на мове. А дома же вообще никто не мешает, ага?

Это к радостям всех аналитегов, которые празднуют не попадание в раду «бандеровских» партий, превознося победу «нормальных» украинцев. Я, конечно, человек простой, не политолог, и даже не технолог.

Я по рабоче-крестьянски понимаю так, что украинская мейнстримная политика сместилась настолько вправо, что отдельные маргиналы в вышиванках уже не сильно и нужны.

А вот полезные дураки, которые будут кричать об очередной оглушительной победе «нормальных» украинцев над nazi нужны, как и всегда».

P.S. Маргиналы тоже пройдут, просто по “одномандатке”. Они же не дураки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)