Иван Филипов
Опубликовано: 04:36, 23 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Директора тобольской фирмы обвиняют в неуплате налогов на 29 млн рублей

Директора тобольской фирмы обвиняют в неуплате налогов на 29 млн рублей

Сегодня, 22 июля, в Тобольском городском суде предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ) директору фирмы «Тоболдорстрой+» Сергею Воротникову.

Воротникова Тобольская прокуратура обвиняет в неуплате 29 млн рублей налогов и считает это особо крупным размером. Защита считает, что особо крупного размера нет, можно переквалифицировать дело на часть 1 статьи 199 и прекратить за истечением срока давности.

Подсудимый в ходе заседания выглядел мрачным и был немногословен. Выслушав гособвинителя, он не стал отрицать того, что недоплачивал налоги.

После предъявления судебного обвинения началось исследование материалов многотомного дела. Затем был объявлен перерыв. Рассмотрение продолжится в августе.

Организатор тобольского фестиваля «Абалакское поле» приговорен к двум годам колонии

В мае по похожему делу директора крупнейшей местной гостиницы «Славянская», организатора и вдохновителя фестиваля исторической реконструкции «Абалакское поле» Алексея Колмакова приговорили к двум годам колонии. Он обвинялся по той же части 2 статьи 199 УК. Гособвинение считало, что будучи руководителем ООО «Славянская», он уклонялся от уплаты налогов на сумму 42 млн рублей. Колмаков вины не признал. Прокуратура просила для подсудимого 3 года условно, но суд применил более суровое наказание.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)