Виктор
Опубликовано: 02:58, 23 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лукашенко: Украина — общая беда Европы (ВИДЕО)

Лукашенко: Украина — общая беда Европы (ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Украину «общей бедой» Европы и выразил надежду на то, что власти ЕС помогут разрешить конфликт, продолжающийся в «незалежной» 6-й год.

«У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина.

Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил», — заявил Лукашенко в ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Белоруссии Андреа Викторин.

«В свое время Европейский союз дал много обнадеживающих сигналов для этой братской для нас страны и братского для нас народа. Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине», — обратился к Викторин Лукашенко, попросив передать в Брюссель сигнал о том, что «Украина нуждается в поддержке».

«Дело в том, что эта проблема наша с вами — мы, украинцы и вы живем в одном регионе.

Этот нарыв, эту головную боль для Европейского союза надо как можно быстрее устранить», — пояснил Лукашенко, напомнив, что именно Брюссель поманил Украину «европейской альтернативой» и теперь несёт ответственность за происходящие там события.

«Украина пошла и ориентируется на Европу, наверное, сейчас больше, чем на Россию, Беларусь, ЕАЭС. Европейский союз сказал „а”, должен сказать „б”, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу», — резюмировал белорусский президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: