Виктор
Опубликовано: 22:11, 22 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Петербурге жестоко убили участницу акций в поддержку Украины (ФОТО)

В Петербурге жестоко убили участницу акций в поддержку Украины (ФОТО)

В Санкт-Петербурге обнаружено тело с колото-резаными ранами и следами удушения, убитая — либеральная оппозиционерка и защитница прав извращенцев Елена Григорьева, которая также известна активным участием в скандальных акциях в поддержку украинских неонацистов и меджлисовцев*.

«Гражданская активистка демократического, антивоенного и ЛГБТ-движений Елена Григорьева была жестоко убита возле своего дома в ночь с пятницы на субботу.

Её изуродованное тело было обнаружено вчера. Возбуждено уголовное дело и по горячим следам якобы задержан подозреваемый», — написал на своей личной странице в соцсети соратник погибшей Динар Идрисов.

Известно. что подозреваемый в убийстве был оперативно задержан, им оказался 40-летний житель Башкирии.

Мотивы подозреваемого не уточняются, однако Идрисов заявил, что ранее Григорьева получала угрозы.

По словам соратника погибшей, женщина за время своей общественной активности кардинально меняла взгляды — от националистических до «праволиберальных и ЛГБТ».

«У каждой женщины есть небольшой секрет. Вот например активная оппозиционерка Елена Григорьева из Питерского отделения движения "Солидарность", мягко говоря, прибухивала (злоупотребляла алкоголем, — прим. РВ).

Три дня её искали с собаками, думали, что загуляла, но вышло всё прозаичнее. Итогом трёхдевного загула стало обнаружение её обнаженного тела с многочисленными колото-резаными ранениями и следами удушения в кустах на ул. Пулковская. Собутыльник Баязитов М. по подозрению в убийстве задержан. Что уж там они не поделили, остаётся лишь гадать... Другой оппозиции у нас для вас нет», —.пишут авторы телеграм-канала «Околополитика».

*Запрещённая Верховным судом РФ экстремистская организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)