Иван Филипов
Опубликовано: 20:59, 22 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

После хлопка газа в жилом доме на Среднем Урале было созвано экстренное совещание

После хлопка газа в жилом доме на Среднем Урале было созвано экстренное совещание

В результате хлопка газа в жилом доме в поселке Буланаш (Артемовский ГО) было созвано экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Кроме того, ситуацию под личный контроль взял губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, сообщение о ЧП поступило около пяти вечера - хлопок газовоздушной смеси без последующего горения произошел в одной из квартир на первом этаже двухэтажного жилого дома на восемь квартир.

В результате происшествия пострадал хозяин квартиры - с ожогами он был доставлен в екатеринбургскую больницу. В результате хлопка оказались повреждены стены фасада дома и оконная рама, а также возможна трещина по несущим стенам, в связи с чем может появиться необходимость расселения жильцов. Сам дом на данный момент полностью оцеплен. По факту происшествия начата прокурорская проверка.

На месте ЧП находятся и.о. главы муниципалитета Наталья Черемных и зам управляющего Восточным округом Сергей Араптанов. На заседании КЧС будет решаться вопрос по размещению жильцов пострадавшего дома. Для жильцов развернут пункт временного  размещения (ПВР) на базе местного профилактория.

По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при эксплуатации газового баллона в быту.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: