Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 22 июль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге зарезана оппозиционная активистка и защитница ЛГБТ

Обнаженное тело известной участницы петербургского протестного движения, члена движения «Солидарность», защитницы прав ЛГБТ Елены Григорьевой было обнаружено в минувшие выходные в Московском районе северной столицы. На трупе эксперты-криминалисты начитали восемь колотых ранений.

Женщина пропала еще в минувшие выходные, ее искали, но нашли лишь мертвое тело. Его опознали соратники усопшей – оппозиционный активист Александр Миронов и открытый гей Александр Хмелев, называющий себя «священником Ассоциации христианских евхаристических общин».

В Петербурге зарезана оппозиционная активистка и защитница ЛГБТ
Елена Григорева на протестной акции. Фото из ФБ Д. Идрисова 

 

Сообщается, что уже задержан подозреваемый, возбуждено уголовное дело.

- В последнее время Елена становилась жертвой насилия и ей часто угрожали убийством, – рассказывает один из политических соратников Григорьевой Динар Идрисов. – Были ли эти нападения, угрозы и теперь убийство связаны с ее политическими взглядами, с ее несомненно активной жизненной позицией, характером и стилем поведения – абсолютно неважно. У каждого человека есть право на жизнь.

Однако осведомленный в деятельности силовых структур телеграм-канал «Силовики» утверждает, что задержанный являлся просто собутыльником убитой, а преступление, вероятно, совершено на бытовой почве.

- Другой оппозиции у нас для вас нет, - замечает по этому поводу телеграм-канал.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)