Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 22 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Чите майора МЧС задержали прямо на совещании в мэрии

В Чите майора МЧС задержали прямо на совещании в мэрии

Оперативники ФСБ задержали замначальника третьего отряда противопожарной службы Забайкальского края майора Ивана Пименова на совещании у и. о. руководителя администрации Читы Александра Сапожникова.

Как сообщает «Коммерсант», Пименова подозревают в хищении денег из бюджета в составе группы лиц в особо крупном размере. По делу также проходят директор и главный бухгалтер коммерческой фирмы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю, в мае 2018 года между третьим отрядом и одной из фирм был заключен госконтракт по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту пожарной техники на сумму 3,7 млн. рублей.

По версии следствия, Пименов, отвечавший за эксплуатацию пожарной техники, вступил в сговор с директором фирмы о хищении части денежных средств, предназначенных на оплату контракта. По договоренности фирма исполняла лишь часть контракта - поставку запасных частей для техники, а работы по обслуживанию и ремонту техники по указанию Ивана Пименова выполняли его подчиненные.

«Деньги, предназначенные для этого вида работ, были похищены фигурантами дела. Для этого подозреваемые составили подложные акты выполненных работ, по которым фирме была произведена оплата по госконтракту. Общая сумма похищенного составила 1,65 млн. рублей», - сообщили в СКР.

Сейчас в домах и служебных кабинетах фигурантов дела проводятся обыски.

Фото: https://zabaykalye.sledcom.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: