Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 22 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Эксперты: в Кургане покупка квартиры окупится через 14 лет

Эксперты: в Кургане покупка квартиры окупится через 14 летНикита Телиженко

Покупка квартиры в Кургане окупится через 14 лет, если сдавать ее в аренду, подсчитали специалисты федерального портала «Мир квартир». Это один из лучших показателей в стране.

Исследование проводилось по всем крупным городам России. Аналитики брали за основу средние цены на квартиры вторичного рынка и средние ставки аренды из собственной аналитики. Для простоты и удобства расчетов предполагалось, что квартиры сдаются круглый год без перерыва. При этом расходы на ремонт жилья, налоги и прочее не учитывались, так же, как и инфляция, дополнительный доход от помещения полученных денег в банк и так далее.

Самым доходным городом в России оказался Саратов — квартиры там дают 8,4% годовых, а окупаются всего за 12 лет. Доходность вложений в жилье в Кургане составила 7% годовых. С этим показателем город вошел в топ-10 городов. За основу расчетов была взята средняя стоимость квартиры 1 млн 850 тыс. 233 рубля и средняя ставка аренды 10 тыс. 859 рублей.

Добавим, что Москва и Санкт-Петербург из-за высоких цен на квартиры вошли в десятку самых низкодоходных городов страны: столичная доходность жилья оказалась на уровне 4,5%-4,6%, а ждать окупаемости его собственникам придется целых 22 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: