Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 22 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Госдуме предложили узаконить общефедеральную минуту молчания 22 июня

В Госдуме предложили узаконить общефедеральную минуту молчания 22 июняZnak.com

В Государственную думу внесен законопроект, который предлагает установить «ежегодное проведение общефедеральной минуты молчания» в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. «Проведение минуты молчания возможно, например, в 12:15 по московскому времени — точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский союз и начале Отечественной войны против фашистского агрессора», — говорится в пояснительной записке к закону, чей текст опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Парламентарии считают, что «проведение общероссийской минуты молчания 22 июня позволит единовременно объявлять во всех регионах России, от Камчатки до Калининграда, минуту молчания в память об одном из самых трагических дней в истории нашего отечества». «Принятие законопроекта позволит сохранить и защитить историческую память», — говорится в пояснительной записке.

Авторами законопроекта выступили заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»), Игорь Лебедев (фракция ЛДПР), первый зампредседателя комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») и первый зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (фракция КПРФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)