Иван Филипов
Опубликовано: 03:44, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Совет Куйвашева с главами городов отложили на неопределенный срок. «Много работы по Экспо»

Дмитрий КомаровСовет Куйвашева с главами городов отложили на неопределенный срок. «Много работы по Экспо»Губернатор Свердловской области Евгений КуйвашевЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перенес заседание совета муниципальных глав, на котором он планировал презентовать проект своей программы «Пятилетка развития». Как сообщил Znak.com источник в окружении главы Среднего Урала, отмена заседания связана с большим количеством встреч губернатора с федеральными чиновниками, посвященных борьбе Екатеринбурга за право провести международную выставку Экспо-2025.

«Глав будут собирать чуть позднее — совет нужно проводить два дня, а столько свободного времени сейчас нет. Много работы по Экспо», — пояснил источник.

При этом анонсированную ранее презентацию «Пятилетки развития» и проекта свердловского бюджета на 2018 год, как и планировалось, проведут на заседании правительства региона, намеченном на 31 октября. Однако само заседание традиционно пройдет в Белом доме, а не на выезде в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», как это планировалось ранее.

Добавим, на прошлой неделе Евгений Куйвашев в ходе поездки в Латинскую Америку провел ряд встреч с чиновниками Мексики, Парагвая и Колумбии, на которых просил страны поддержать заявку России. Сейчас Екатеринбург борется за право провести у себя выставку Экспо-2025 с тремя городами — Баку (Азербайджан), Осака (Япония) и Париж (Франция). Окончательное решение о стране-хозяйке Экспо-2025 будет принято в ноябре 2018 года, на генеральной ассамблее международного бюро выставок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: