Иван Филипов
Опубликовано: 23:43, 21 июль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Американцы всё больше предпочитают жить в домах на колесах

Цены на недвижимость в Калифорнии стремительно растут. Приезжие и местные жители сдают и снимают автомобили, как жильё.

Американцы всё больше предпочитают жить в домах на колесах

 На юге США в городе Лос-Анджелесе с недавнего времени наблюдается интересная тенденция – на центральных улицах города можно увидеть людей, живущих в машинах.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что стоимость недвижимости значительно возросла. При покупке дома или квартиры цены достигают семизначного значения. Для тех, кто желает снять жильё на несколько дней или на длительный период, цены будут четырехзначные. Многим цены на недвижимость в Америке не по карману.

Горожане нашли выход из ситуации и возможность подзаработать на этом. Владельцы просторных машин или трейлеров сдают свои автомобили в аренду для временного или постоянного места жительства. Из-за заоблачных цен на жилье, многих такой вариант вполне устраивает. Аренда автомобиля начинается от трехсот долларов в месяц. В распоряжении жильца ключ от дверей машины и от багажника. Ключ зажигания не выдают, что бы предотвратить угон машины и использования автомобиля не по назначению. Если машина стоит на платной парковке, хозяин автомобиля обязуется платить необходимую сумму в месяц самостоятельно.

Некоторые жители всё больше подают жалобы на такой вид аренды. Хотя по закону США в съёме или сдаче автомобиля для жилья нет абсолютно ничего не противозаконного. Другие напротив поддерживают такой вид аренды, так как считают, что бездомных и так много на улицах Лос-Анджелеса и куда лучше ночевать на мягком кресле под крышей, нежели на траве или на лавке.

Арендодателей автомобилей для жилья жители прозвали «вэнлордами». К слову от тех, кто желает добиться запрета для данного типа аренды, местные власти дали ответ. Представители власти огласили, что для рассмотрения этого вопроса понадобится большое количество времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)