Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 21 июль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Медицина в Китае вышла на новый уровень за счет технологии 5G

Китайские врачи провели сложную операцию дистанционно, находясь за двадцать километров от операционной.

Медицина в Китае вышла на новый уровень за счет технологии 5G

 В госпитале города Пукоу провинции Цзянсу пожилая пациентка проходила медицинское обследование и лечение. Женщина 72-х лет поступила в отделение с таким заболеванием, как рак молочной железы. В пятницу (19 июля) пациентке сделали операцию по удалению раковой опухоли. Операция проводилась под руководством опытного специалиста, которого зовут Тан Цзиньхай. В момент операции врач находился в 20 километрах от больницы. Для проведения таких мероприятий была использована мобильная сеть пятого поколения (5G) и инновационные технологим дополненной реальности.

Ведущий врач руководил процессом в команде с местными врачами. На проекционной доске он доступно и наглядно показал необходимый разрез. Во время всей операции мобильная связь была без перебоев. Операция по удалению злокачественной опухоли прошла успешно и длилась почти два часа. Состояние пациентки стабильное, далее ей предстоит пройти реабилитацию и продолжить назначенное лечение.

Данный случай показывает, что медицина в Китае вышла на новый высокий уровень. Дистанционной способ управления операциями и проведение различных диагностик повысит качество предоставляемых медицинских услуг.

Замглавы Пекинской администрации рассказал, что в городе установлено больше пяти тысяч специальных станций с покрытием 5G, которые охватывают почти весь город.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)