Виктор
Опубликовано: 22:42, 21 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Новые провокации со стороны Украины — экстренное заявление Армии ДНР

Новые провокации со стороны Украины — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина о готовящейся провокации со стороны ВСУ.

«Заявление официального представителя НМ ДРН по ситуации пунктах пропуска.

Украинское руководство избрало новую тактику воздействия на мирных жителей нашей Республики в период действия перемирия, создавая различные трудности при пересечении КПВВ.

В течении всего дня нам поступило более 150 жалоб от жителей республики на действия украинских оккупантов на постах въезда и выезда, установленных на линии соприкосновения.

Наибольшее количество жалоб сегодня поступило на работу КПВВ „Майорск”, через который движется основная масса наших граждан для посещения украинских городов Краматорск и Константиновка для получения пенсий и пособий.

Командование “ООС”, зная, что для получения выплат в украинских учреждениях необходимо занимать очередь с самого утра понедельника, намерено заблокировали проход через КПВВ „Майорск” в воскресенье, сославшись на мифическое разминирование. Таким образом, более тысячи человек, большинство из которых люди преклонного возраста, были вынуждены пересекать линию разграничения за 80 километров на КПВВ „Марьинка”.

Призываем международных наблюдателей ОБСЕ немедленно вмешаться в данную ситуацию и добиться от украинской стороны прекращения препятствования передвижению мирных людей через КПВВ по надуманным предлогам».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: