Опубликовано: 21:22, 21 июль 2019

«Урал» возглавил турнирную таблицу Чемпионата России

ФК «Урал» из Екатеринбурга взял мощный старт в новом розыгрыше Чемпионата России по футболу. После трудной победы в первом туре над «Уфой», на этот раз уральцы уверенно одолели грозненский «Ахмат».

В первой половине игры шла равная борьба и обе команды имели по несколько опасных моментов. Все решилось уже в добавленное к первому тайму время - после углового мяч забил нападающий «шмелей» Владимир Ильин.

Во втором тайме полузащитник Отман Эль-Кабир удвоил преимущество «Урала» на 58-й минуте. Затем «Ахмат» упустил несколько голевых моментов, после чего нападающий Юрий Бавин на 78-й минуте довел счет до разгромного - 3:0.

Таким образом, «Урал» с 6-ю набранным очками возглавил турнирную таблицу Чемпионата России, шанс догнать екатеринбуржцев есть теперь только у «Зенита».

Следующий матч свердловчане проведут 26 июля, на выезде с московским «Динамо».