Иван Филипов
Опубликовано: 20:30, 21 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Самые красивые породы собак в мире: топ-5 крупных красавцев, которые покоряют сердца

Каждый хозяин считает своего питомца очень красивым, но есть такие породы собак, которые у всех считаются не просто симпатичными, но и очень привлекательными. Представляем вам топ-самых красивых и великолепных собак, только стоит учесть, что у каждого свой взгляд на красоту.

1.  Сибирский хаски

Самые красивые породы собак в мире: топ-5 крупных красавцев, которые покоряют сердца

Голубые глаза этого пса никого не могут оставить равнодушным, иногда встречается гетерохромный вариант: когда глаза разного цвета. 

Этот пёс бывает разных окрасов: от чёрно-белого до серебристого. А на их мордочке почти всегда можно прочитать готовность к озорству и приключениям. Они очень энергичны и активны, редко сидят на одном месте.

2. Колли — Шотландская овчарка

Эта длинношерстная красавица также попала в топ самых очаровательных собак. Очень умная и интеллигентная собака, она роскошно смотрится в своих трёх цветах.

Она любит похвалу и легко обижается. К посторонним относится осторожно, но без агрессии. Предана своему хозяину.

3. Далматин

Эта порода выведена 2-3 тысячи лет назад, имеет очень яркую внешность. Гуляя с далматином на площадках и парках, эта собака всегда будет привлекать к себе внимание. Далматины очень крупные, поэтому не стоит заводить его в небольшую квартиру.

Несмотря на то, что пятна у этой собаки может быть любого цвета, к конкурсам допускаются особи только с чёрными или коричневыми пятнами.

4. Чау-чау

Чау-чау - “лохматый лев”, свои историю начинает с древних тибетских монастырей. У этих собак есть одна удивительная особенность - у них язык синего, почти фиолетового цвета.

Чау-чау похож на огромную меховую игрушку, но не стоит так думать, характер у него независимый и немного упрямый.

5. Немецкий дог

Просто огромная собака, которая завораживает своими размерами. Немецкий дог — настоящий аристократ, он грациозен и величествен. Очень преданы семье, хорошие охранники.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/10_87.jpg?itok=oFIUvJk3[/img]

Только одним своим видом они способны внушить страх противнику. Из-за своих размеров не подходит для небольших помещений, лучше всего, если это будет большой дом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)