Иван Филипов
Опубликовано: 19:59, 21 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В США самые опасные виды рака получают меньше всего денег на исследования – Учёные

Это относится к онкозаболеваниям в яичниках, поджелудочной железе, толстой кишке, печени и желчном протоке. В Соединённых Штатах они наиболее распространены и считаются смертельно опасными.

В США самые опасные виды рака получают меньше всего денег на исследования – Учёные

 К такому выводу пришли американские учёные, работающие в академическом медицинском центре в Чикаго. Их заинтересовал вопрос, как распределялось субсидирование исследований в области онкологии. Как оказалось, в США самые опасные и наиболее распространённые виды рака получают меньше всего денег на их исследования.

В случае с раком молочной железы, лимфомой, лейкемией и детскими онкозаболеваниями ситуация прямо противоположная. Там объём финансирования вполне достаточен.

Учёные предположили, что на недостаток финансовых ресурсов может оказывать влияние стыд, а также дискомфорт, когда люди приступают к обсуждению заболеваний, касающихся интимных мест тела.

Исследование, посвящённое тому, как в США по типам рака распределяется финансирование для его изучения, стало первым. Специалисты заявили, что их цель – увеличить выделение средств на работы по изучению онкозаболеваний, у которых недостаточная денежная поддержка.

Учёные уверены, что при недостаточном финансировании количества исследований, а также субсидирования на разработку новых лекарств против рака, это неизбежно повлияет на их качество.

Следовательно, борьба с отдельными видами онкологических проблем будет значительно менее эффективна.

Помимо того, учёные занялись изучением факторов того, у каких раковых заболеваний имеется большая поддержка со стороны общества, что также может влиять на финансирование.

Как оказалось, общественная поддержка почти отсутствует у рака лёгких и рака печени. Американцы считают их причиной курение и злоупотребление алкоголем, то есть стигматизированное поведение.

Во многом, с этим связывается и дальнейшее недофинансирование работ, связанных с исследованием этих онкозаболеваний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)