Экономика
В России может появиться социальное жильё для бедных, считают эксперты
Эксперты, комментируя поручение Владимира Путина об обеспечении жильем социально незащищенные слои населения, заговорили о том, что в России скоро появится специальное арендное жильё для бедных.
Глава комитета по строительству "Опоры России" Дмитрий Котровский сообщил, что пора возрождать найм у государства, причём вся программа должна финансироваться из бюджета, так как инвестировать в такие проекты не хотят ни банки, ни бизнес. Поэтому оператором арендного жилья для бедных будет государство. Квартиры будут передаваться в найм для граждан на долгий период времени по очень низким ценам, но без права собственности. Таким образом это поможет малоимущим улучшить их социальное положение, ведь им не придётся платить большую сумму за аренду.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
