Иван Филипов
Опубликовано: 08:50, 21 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мосгоризбирком ответил Навальному на призыв зарегистрировать оппозиционных кандидатов

Мосгоризбирком ответил Навальному на призыв зарегистрировать оппозиционных кандидатовInstagram Алексея Навального

В Мосгоризбиркоме назвали попыткой политического шантажа требование Алексея Навального за неделю зарегистрировать оппозиционных кандидатов на выборах в гордуму столицы, которое он выдвинул вчера на митинге.

«Мы руководствуемся законом, а не воззванием с трибун — в России вообще верховенство права и верховенство закона. А призывы закон не соблюдать — это и есть прямой путь к беззаконию и хаосу», — сказал член городского избиркома Дмитрий Реут «Интерфаксу».

Реут подчеркнул, что на избиркомы «давить бесполезно».

«Вообще это попытка политического шантажа, — добавил он. — Не надо свои личные эмоции и обиды представлять как законные основы, лучше к выборам надо готовиться».

Согласованный митинг оппозиционных кандидатов в Москве собрал больше 20 тыс. человек

Напомним, вчера в Москве прошел согласованный митинг в поддержку оппозиционных кандидатов, которым отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму. Акция собрала порядка 22,5 тыс. человек (по данным МВД — 12 тыс.). После митинга была принята резолюция с требованием зарегистрировать всех оппозиционных кандидатов, которую подписали 16 человек. В противном случае оппозиция заявила о намерении собрать встречу с кандидатами в депутаты у стен мэрии Москвы 27 июля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: