Виктор
Опубликовано: 23:56, 20 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Космический корабль «Союз МС-13» вышел на орбиту и взял курс на МКС (+ФОТО, ВИДЕО)

Космический корабль «Союз МС-13» вышел на орбиту и взял курс на МКС (+ФОТО, ВИДЕО)

«Союз МС-13» с интернациональным экипажем из трех человек отделился от третьей ступени ракеты «Союз-ФГ» и взял курс на полет к Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

«20 июля 2019 года в 19:28:21 мск с площадки № 1 („Гагаринский старт“) космодрома Байконур стартовала ракета-носитель „Союз-ФГ“ с пилотируемым кораблём „Союз МС-13“. Все этапы полёта прошли в штатном режиме.

В 19:37 мск космический корабль „Союз МС-13“ успешно отделился от третьей ступени носителя на целевой орбите. В настоящее время он продолжает автономный полет к Международной космической станции под управлением специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полётами (г. Королёв).

Ракета-носитель „Союз-ФГ“ вывела корабль на орбиту с параметрами:

минимальная высота над поверхностью Земли — 198,1 км;
максимальная высота над поверхностью Земли — 267,1 км;
период обращения — 88,85 мин.;
наклонение орбиты — 51,65 град.

Сближение корабля „Союз МС-13“ с космической станцией и причаливание к стыковочному узлу служебного модуля „Звезда“ планируется проводить в автоматическом режиме по четырёхвитковой схеме. Стыковка запланирована на 21 июля 2019 года в 01:50 мск.

На борту пилотируемого корабля: космонавт Александр Скворцов (командир), астронавты Лука Пармитано (бортинженер-1) и Эндрю Морган (бортинженер-2), позывной экипажа — „Утёсы“. На Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег Алексей Овчинин, Ник Хейг и Кристина Кук».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)