Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 20 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Похудению не помогает: лучше отказаться от ежедневного ритуала для похудения, дали совет эксперты

Похудеть в течение летнего сезона стремятся многие. В этом нет ничего удивительного, ведь лето является идеальным временем для избавления от лишнего веса.

Зарубежные ученые ранее вывели один из нестандартных методов похудения, основывающийся на ежедневном взвешивании. По словам медиков, этот метод позволяет успешно избавляться от лишних килограммов.

Но такой подход не одобрили отечественные врачи. Так, недавно специалисты республиканского центра медицинской профилактики в Карелии заявили, что стоит отказаться от ежедневных походов к весам. Влияние на процесс похудения взвешивание каждый день не оказывает, считают они.

Врачи утверждают, что взвешивание нужно производить два раза в неделю. По их словам, делать это чаще является бессмысленным, поскольку вес ежедневно может меняться в рамках двух килограммов, что является следствием задержки воды. Некорректные показатели веса и вовсе могут сбить процесс похудения и лишить желания продолжать избавляться от лишнего веса.

Наиболее реалистичными показателями являются цифры на весах в утренние часы.

При этом эксперты рекомендовали не зацикливаться на цифрах, а оценивать свой вес по внешним показателям – например, самочувствии и тому, как сидит одежда.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: