Виктор
Опубликовано: 18:34, 20 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В РАН рассказали о теории «лунного заговора»

В РАН рассказали о теории «лунного заговора»

Распространяющие миф о том, что американцы не были на Луне, недостаточно образованы, а теория «лунного заговора» коммерчески выгодна, рассказал в интервью РИА Новости заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта.

«У нас в научной среде считается неприличным поднимать эти вопросы. Ставить под сомнение американские пилотируемые миссии на Луну — это невежество, признак недостаточного образования», — сказал он.

«Кому-то теория „лунного заговора“ просто коммерчески выгодна, он на ней деньги зарабатывает. Среди ученых вопрос „были или не были“ просто не стоит», — добавил Слюта.

В 1969–1972 годах в рамках американской программы «Аполлон» были выполнены шесть высадок на Луну, на ее поверхности побывали 12 астронавтов НАСА.

В субботу во всем мире отмечается 50-летие первой высадки землян на Луну. Астронавты НАСА Нил Армстронг и Базз Олдрин 20 июля 1969 года в 23.18 мск в лунном модуле корабля «Аполлон-11» прилунились на поверхности естественного спутника Земли.

Армстронг первым из землян 21 июля в 05.56 мск ступил на лунную поверхность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: