Иван Филипов
Опубликовано: 17:59, 20 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В России создают единый федеральный портал сведений о гражданах

В России создают единый федеральный портал сведений о гражданахZnak.com

Правительство России одобрило законопроект о создании единого портала, на котором будут собраны сведения о каждом гражданине страны.

«Цель формирования федерального ресурса о населении — создание системы учета сведений, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость, направленной на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц», — говорится в пояснении к законопроекту.

Информация для портала будет собираться на основе сведений, содержащихся в других государственных и муниципальных информационных ресурсах. Сведения о физическом лице, включаемые в федеральный ресурс, будут объединяться в одну запись. Формированием и ведением ресурса займется ФНС России.

Происходит революция в массовом сознании россиян. Интервью с социологом

Авторы законопроекта полагают, что портал «позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, информационную открытость и прозрачность системы государственного и муниципального управления для граждан, в том числе обеспечить доступность для граждан информации о них, находящейся в распоряжении органов государственной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами и органов местного самоуправления».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: