Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 20 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Какие черты характера превращают мужчину в неудачника, рассказал психолог

Некоторые черты характера способны превратить мужчину в стопроцентного неудачника, уверен Александр Шахов, являющийся семейным психологом.

Эксперт заявляет, что данный статус носят шесть мужчин из десяти и всех их отличает 5 черт характера.



Он имеет “грандиозные” планы. Такой мужчина готов всем и каждому рассказывать о своих гениальных планах на будущее, где он становится успешным и состоятельным. Но только рассказывать.



Он принимает участие в безумных "проджектах". Такой мужчина не собирается самосовершенствоваться или учиться. Он ищет способы “подняться на халяву”, не прикладывая к какому-то делу ни сил, ни времени.



Он прокрастинатор - предпочитает все откладывать на потом. На первом месте для него развлечения и отдых, а вот работа может и подождать.



Он всегда ищет виновных. Во всех его проблемах постоянно кто-то виноват, но не он сам. В числе виновников может быть правительство, жена или погода.



Он лучше всех все знает. Такой мужчина не будет с кем-то советоваться, углублять свои знания или работать над собой. Он трус, так как боится признать, что некомпетентен в чем-то, уверен Шахов.

По мнению психолога, неудачника практически нереально изменить. Лишь единицы из них в состоянии самостоятельно исправиться и то только после полного жизненного краха. Поэтому ни любимая женщина, ни кто-то иной не в состоянии им помочь, заключает эксперт.

Психолог уверен, что именно эти качества характера выделяют настоящего неудачника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)