Иван Филипов
Опубликовано: 15:03, 20 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Топ-5 самых крошечных пород собак Teacup в мире: эти крошечные питомцы, размером с чайную чашку, стоят больше полмиллиона рублей

Сейчас большую популярность набирают мини-собаки разных пород и это не просто мини собаки, а тикап версия, то есть еще мельче. Это очень крошечные существа, их называют собаки Teacup, от английского “чайная чашка”.

Топ-5 самых крошечных пород собак Teacup в мире: эти крошечные питомцы, размером с чайную чашку, стоят больше полмиллиона рублей

Эти маленькие питомцы могут свободно поместиться в ней, они очень милые и очаровательные, поэтому не удивительно, что есть много желающих их приобрести. Они похожи на живые меховые игрушки. Таких миниатюрных собачек начали выводить из мелких пород совсем недавно. Отбирать и выводить более мелкую породу придумали в Японии.

Но приобретая такую миниатюрную копию собаки стоит помнить о том, что таки питомцы нуждаются в постоянном внимании к своему здоровью. Особенно страдает сердце, у них часто наблюдается гипогликемия, и поэтому кормить их приходится намного чаще, чем обычную собаку. Также к недостаткам можно отнести то, что их сложно приучить к туалету, крошечная выделительная система будет опорожняться много раз за день, даже ночью.

Их стоимость очень высока, из-за того, что пока еще очень редко можно купить настоящего щенка Teacup. В России стоимость таких собак начинается от 500 тысяч рублей.
Вот самые популярные породы собак Teacup

Teacup чихуахуа

Размеры взрослого самца этой собаки не превышают 23 сантиметров, спокойно уживается с кошками.

Teacup йоркширский терьер

Вес этой взрослой особи не будет превышать двух килограммов.

Они очень забавны и игривы, очень привязаны к семье.

Не переносят одиночества, ведь такому крохе очень легко затеряться в квартире.

Teacup мальтийская болонка

Несмотря на свои мелкие размеры, это очень отважная собака, готовая встать на защиту своего хозяина, конечно, это выглядит комично. Этот маленький пушистый комочек принесёт много радости и веселья.

Teacup пудель

Это настоящий артист, требующий внимания. Очень любопытен, как все маленькие дети, поэтому они — отличная компания для него.

Teacup  Ши-тцу

Супермаленькая версия одной из древних пород. Очень доброжелательные и очаровательные питомцы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)