Другие новости
Избитый у Мосизбиркома юноша просит возбудить дело на полицейских

19-летний Максим Верхотуров, которого, как он утверждает, дважды избили полицейские после задержания у Мосизбиркома, требует возбудить уголовное дело на силовиков. Об этом сообщается в телеграм-канале «Апология протеста».
Интересы Верхотурова будет представлять адвокат Ильнур Шарапов, сотрудничающий с «Апологией протеста».
Напомним, Верхотуров был задержан на акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. По его словам, полицейские избили его при задержании, а после — когда его и других задержанных привезли на территорию ОВД «Лужники» (в отделение их не заводили).
19-летний задержанный на акции у Мосгоризбиркома заявил, что его дважды избили полицейские
По данным «Апологии протеста», у Верхотурова обнаружили сотрясение головного мозга, а также множество ушибов и ссадин на теле.
Читайте также:
Ссылки по теме:

Азар потребовал от СКР возбудить дело на полицейских, оставивших его дочь одну

Силовики дважды за вечер пытались выломать дверь квартиры участника акции 27 июля

Участник митинга, избитый сотрудниками Росгвардии, обратился в Следственный комитет

19-летний задержанный на акции у Мосгоризбиркома заявил, что его дважды избили полицейские

Задержанный в Петербурге активист утверждает, что его избили полицейские в ОВД

Студент МГУ рассказал, что его избили силовики за фото сотрудника Центра «Э»