Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 20 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков не приехал в облизбирком за удостоверением кандидата в губернаторы

Шумков не приехал в облизбирком за удостоверением кандидата в губернаторыНикита Телиженко

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков не приехал сегодня на заседание комиссии региона, где решался вопрос по его регистрации на выборах главы Зауралья, передает корреспондент Znak.com. Между тем решение об его регистрации было принято членами облизбиркома единогласно.

Как пояснил нашей интернет-газете пресс-секретарь Шумкова Павел Поперешниченко, Вадим Михайлович приехать не смог, потому что у него было совещание. «Удостоверение Шумкова заберет его представитель», — уточнил он.

Добавим, сегодня избирком зарегистрировал в качестве кандидата директора Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяну Майбороду, участвующую в кампании от партии «Справедливая Россия». Она получила удостоверение кандидата.

На сегодняшний день регистрацию не прошли еще два претендента на пост губернатора: коммунист, депутат думы Кургана Яков Сидоров и глава регионального отделения ЛДПР, депутат думы Зауралья Юрий Ярушин.

Вручение удостоверения кандидата в губернаторы Курганской области Татьяне МайбородаНикита Телиженко

Выборы губернатора региона состоятся 8 сентября. Они проходят досрочно в связи с тем, что в октябре прошлого года в отставку ушел глава региона Алексей Кокорин. Врио указом президента был назначен заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)