Иван Филипов
Опубликовано: 12:13, 20 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Уволенный за оскорбление Путина грузинский ведущий может вернуться на работу

Уволенный за оскорбление Путина грузинский ведущий может вернуться на работуСайт «Рустави 2»

Грузинский журналист Георгий Габуния, которого отстранили от эфира после оскорбительной речи в адрес президента России Владимира Путина, может вернуться к работе на телеканале, пишет «Интерфакс».

Как сообщил новый генеральный директор телеканала «Рустави 2» Паата Салия на встрече с коллективом, новый владелец канала Кибар Халваши не намерен вмешиваться в редакционную политику телеканала. Салия считает, что Габуния сможет вернуться к работе по истечении срока взыскания — через два месяца.

Представители коллектива «Рустави 2» предложили новому гендиректору создать общественный совет, который будет контролировать кадровый вопрос в телекомпании. Салия обещал обсудить эту тему с владельцем телеканала.

В Грузии приостановил вещание телеканал, в эфире которого ведущий оскорбил Путина

Вечером 7 июля телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу «Постскриптум» с нецензурной брани в адрес Путина. Он по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом», а также заявил, что Путину с «его рабами» нет места в Грузии. Помимо этого, Габуния в грубой форме упоминал мать президента РФ.

Власти Грузии, в том числе президент Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе, осудили выступление телеведущего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: