Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 20 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Эта важная черта характера является ключом к гармонии и любви, сообщили ученые

Американские ученые по итогам проведенного исследования установили, какая черта характера людей является ключом к гармонии и любви в отношениях между мужчиной и женщиной.

Согласно озвученным данным, именно осознанность в отношениях каждого партнера делает их крепкими и гармоничными. Для партнеров является важным отслеживание текущих переживаний и возможных сложностей, это позволяет уделять друг другу должное внимание и строить здоровый союз.

Авторами соответствующего исследования стала группа ученых из Университета Флориды. Целью научной работы являлось установление влияния уровня осознанности каждого партнера на отношения между ними. Участниками опроса стали 218 пар, они находились в течение последнего года в моногамных отношениях.

Респонденты заполняли анкеты отдельно от своих «половинок», это позволило экспертам получить максимально достоверные результаты. После анализа данных удалось установить, что такая черта характера, как склонность к концентрации на чем-то, не говорит о том, что человек умеет обращать внимание на свои душевные переживания в отношениях.

Тем людям, которые умеют уделять внимание своим чувствам и эмоциям, свойственно понимание необходимости уделять внимание близким, что делает отношения в семье более гармоничными, пришли к выводу ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: