Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 31 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Минпромторге расширили программу льготного лизинга для легковых автомобилей

Минпромторг РФ включил легковые автомобили в список льготного лизинга. При этом под программу попадают только отечественные модели.

В Минпромторге расширили программу льготного лизинга для легковых автомобилей


Нововведение от Минпромторга России будет работать с 25 октября по 1 декабря включительно. Таким образом, участники льготной лизинговой программы смогут приобрести легковые автомобили для своих нужд с хорошей скидкой.
Стоит отметить, что ранее под лизинг попадали легковые коммерческие модели авто, специальная техника и грузовые транспортные средства. Размер скидки на них предоставлялся в размере 10%. Что касается легковых авто, то льготная программа была действительна только для такси-компаний.
Известно, что субсидия будет предоставляться на легковые модели авто отечественного производства. Их стоимость не должна превышать 1 миллиона 450 тысяч рублей. Также важно, что теперь программа распространяется не только на юридические лица, но и на физические.
Аналитик компании «ВТБ Капитал», Владимир Беспалов, считает, что подобная программа может превратиться в аналог кредитных льгот «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». В выигрыше остаются и компании-производители, и покупатели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)