Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 31 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые зафиксировали рекордные выбросы в атмосферу углекислого газа

Если вернуться к данным 2015 года, то показатель CO2 не превышал уровня 400 миллионных долей (мд). По уровню прошлого года содержание концентрации углекислого газа в пределах атмосферы достигло уже 403,3 мд. Представителями ВМО, объяснена ситуация для «Би-би-си», что мы подошли к максимуму, если взять период 800 тысяч лет. А наиболее значительный рост по выбросам наблюдается на протяжении последних 30 лет.

Замеры проводились учеными на территории, в общем составившей 51 страну. Специалистами ВМО, по результатам исследований, связаны обобщающие показатели, которые влияют на рост выбросов, включающие значительное увеличением территориальной численности населения Земли, индустриализацию, сельскохозяйственную деятельность, а так же использование людьми ископаемых видов топлива (угля и нефти).
Ученые зафиксировали рекордные выбросы в атмосферу углекислого газа


Организацией особо отмечено, что последние показатели с таким количеством диоксида углерода в атмосфере, можно было наблюдать от 3 до 5 млн. лет назад, в то время мировая погода была теплее примерно на 2-3 градуса, а граница уровня моря была выше на 10 - 20 метров. Последствия резкого роста выбросов содержания углекислого и прочих газов, повлияют на «непредсказуемые изменения климатической системы» Земли, сообщается в представленном отчете.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)