Иван Филипов
Опубликовано: 01:43, 20 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Иран задержал танкер, на борту которого есть россияне

Иран задержал танкер, на борту которого есть россиянеMarinetraffic

Иран задержал британский нефтяной танкер Stena Impero в Ормузском проливе. На борту судна находятся 23 члена экипажа, в том числе трое россиян, передает РИА «Новости». «К зарегистрированному в Британии судну Stena Impero приблизились неопознанные небольшие плавсредства и вертолет во время прохода через Ормузский пролив, судно в этот момент находилось в международных водах», — цитирует агентство сообщение Stena Bulk & Northern Marine Management.

В Российском профессиональном союзе моряков уточнили, что компания-судовладелец действительно работает с российскими моряками, однако пока что обращений с танкера не поступало. Посольство РФ в Иране выясняет детали и обстоятельства задержания танкера.

Согласно данным портала по отслеживанию движения судов Marinetraffic, Stena Impero шел из Фуджейры в Эль-Джубайль, последний сигнал с судна сайт зафиксировал более трех часов назад. Иранские власти заявили, что танкер не соблюдал международные правила: шел с выключенным транспондером, проходил через пролив в зоне, предназначенной для выхода, а не входа, а также игнорировал предупреждения. Сообщений о травмах экипажа не поступало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: