Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 20 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Московская гей-пара, усыновившая детей, уехала из России и пока не знает, вернется ли

Московская гей-пара, усыновившая детей, уехала из России и пока не знает, вернется лиDebajyoti Chakraborty/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Гомосексуальная пара из Москвы, которая оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что мужчины воспитывают усыновленных детей, уехала из России. Об этом пишет «Интерфакс». Мужчины пока не решили, вернутся ли в столицу.

Как рассказал агентству адвокат пары Максим Оленичев, его клиенты до конца лета уехали в отпуск за границу. Они следят за развитием ситуации вокруг уголовного дела против сотрудников соцзащиты, допустивших усыновление, и к концу отпуска примут решение о том, стоит ли им возвращаться.

Ранее следствие выяснило, что с 2010 года двух усыновленных мальчиков воспитывает приемный отец, состоящий в отношениях с другим мужчиной. Семейный Кодекс РФ не запрещает усыновление детей одинокими людьми, но в данном случае СКР счел, что родители «пропагандируют нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию». 19 июля по месту жительства пары, а также у их родственников, прошли обыски. Сообщалось, что следователи никого не застали и вскрыли квартиру.

При этом, по словам адвоката, соседи и сотрудники соцзащиты характеризуют семью усыновителя исключительно положительно. Психолог, поработавший с детьми, пришел к выводу, что они не подвергались никакому негативному влиянию и что у них тесная эмоциональная связь с родителями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)