Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 19 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фигуранту дела «Нового величия» Ребровскому вызвали скорую помощь в зал суда

Фигуранту дела «Нового величия» Ребровскому вызвали скорую помощь в зал судаZnak.com

Осужденному по делу «Нового величия» Павлу Ребровскому, который дал показания против других фигурантов, а потом отказался от них, стало плохо во время заседания Люблинского суда, ему вызвали скорую помощь. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката правозащитной группы «Агора» Ивана Сустина.

По корреспондента издания, Ребровский был бледным, говорил тихо и отрывисто, почти не двигался. Врач прибывшей бригады СМП осмотрел его в конвойном помещении суда. Заседание было прервано на время осмотра, затем возобновилось. Защита просила прекратить допрос Ребровского из-за его состояния, однако суд отказался это сделать.

Как пишет «МБХ медиа», осужденный говорил тихо, у него заплетался язык. Он воспользовался 51-й статьей Конституции и не стал отвечать на вопросы, после чего конвой увел его.

Напомним, ранее Ребровский заключил сделку со следствием и дал показания против других фигурантов «Нового величия», но на заседании 8 июля отказался от своих показаний, заявив, что дал их под давлением. В связи с этим его решили допросить повторно. В конце апреля суд признал Ребровского виновным по части 1 статьи 282.1 УК («Организация экстремистского сообщества») и приговорил к двум годам и шести месяцам колонии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)